Messages

40e édition du 7 au 19 janvier 2020...... L'horaire complète sera disponible le 16 décembre 2019.40e édition du 7 au 19 janvier 2020...... L'horaire complète sera disponible le 16 décembre 2019.40e édition du 7 au 19 janvier 2020...... L'horaire complète sera disponible le 16 décembre 2019.40e édition du 7 au 19 janvier 2020...... L'horaire complète sera disponible le 16 décembre 2019.40e édition du 7 au 19 janvier 2020...... L'horaire complète sera disponible le 16 décembre 2019.40e édition du 7 au 19 janvier 2020...... L'horaire complète sera disponible le 16 décembre 2019.40e édition du 7 au 19 janvier 2020...... L'horaire complète sera disponible le 16 décembre 2019.40e édition du 7 au 19 janvier 2020...... L'horaire complète sera disponible le 16 décembre 2019.40e édition du 7 au 19 janvier 2020...... L'horaire complète sera disponible le 16 décembre 2019.40e édition du 7 au 19 janvier 2020...... L'horaire complète sera disponible le 16 décembre 2019.40e édition du 7 au 19 janvier 2020...... L'horaire complète sera disponible le 16 décembre 2019.40e édition du 7 au 19 janvier 2020...... L'horaire complète sera disponible le 16 décembre 2019.40e édition du 7 au 19 janvier 2020...... L'horaire complète sera disponible le 16 décembre 2019.40e édition du 7 au 19 janvier 2020...... L'horaire complète sera disponible le 16 décembre 2019.40e édition du 7 au 19 janvier 2020...... L'horaire complète sera disponible le 16 décembre 2019.40e édition du 7 au 19 janvier 2020...... L'horaire complète sera disponible le 16 décembre 2019.40e édition du 7 au 19 janvier 2020...... L'horaire complète sera disponible le 16 décembre 2019.40e édition du 7 au 19 janvier 2020...... L'horaire complète sera disponible le 16 décembre 2019.40e édition du 7 au 19 janvier 2020...... L'horaire complète sera disponible le 16 décembre 2019.40e édition du 7 au 19 janvier 2020...... L'horaire complète sera disponible le 16 décembre 2019.

Équipe 2018/2019

Président:  Alain Trudel          majeycout@hotmail.com

Vice-Présidente/Coordonatrice aréna Phillipe-Bergeron: Julie Robitaille

Vice-Président Hockey et régistraire: Steve Gosselin

Trésorier: Jean-Yves Cayer 

Inscriptions: Hockey Sherbrooke

Régie Technique: Mathieu Goupil

Accueil/Marrainage Centre Julien Ducharme: Mélanie Labarre / Nancy Perron

Webmestre: Carl Grondin      carl.grondin@hotmail.com

Accueil/sécurité aréna Phillipe-Bergeron: Jean-François Robitaille / Alexy Robitaille

Accueil/Sécurité Centre Julien-Ducharme: Éric Blouin / Mélanie Labarre

Bar/concession: André Hardy / Samuel Bernier

Organisation/coordination matchs des étoiles: Sandy Lévesque

Organisation/coordination activités hors glace: À COMBLER

Commandites/communication médias: Alain TrudelMichael Innes / Sandy Lévesque

Animation musicale: Carl Grondin     carl.grondin@hotmail.com

Animation mascotte: Dominic Bernier

Cérémonies/relations avec les équipes: Carole Carrier

 

 

 

Partenaires

La Zone Plus
Location Supreme
Hôtel Chéribourg
Twitst
Comfort Inn
Hôtel Le Président
IGA Couture
Club Azur
Boston Pizza
IGA Couture 2
O-VOLT
Lou tec
Amusement
Media Spec
Hôtel Jardin de Ville
Manoir des Sables
La maison du cinéna
Étoile sur le Lac
Choco Party
Stanley
IGA Marché Forgues
Momo sports
Photobanque
Laser Plus
TEK2Sport
Espace4Saisons
Académie CCM
Hôtel Le Floral
Phoenix

Social

Météo

Weather Icon

Endroit

Température
( à )

Dernières nouvelles

Partenaires

Hôtel Le Floral
Phoenix
Boston Pizza
Iga Couture 2
IGA Marché Forgues
Momo sports
Laser Plus
Académie CCM
Média Spec
Club Azur
Étoile sur le Lac
Espace4saisons
Hôtel Jardin de Ville
Stanley
Location Supreme
Hôtel Chéribourg
Twist
Comfort Inn
Lou tec
O-VOLT
Manoir des Sables
Photobanque
Hôtel Le Président
TEK2Sport
IGA Couture
La maison du cinéna
Choco Party
La Zone Plus
Amusement